À l'occasion du défilé de Saint Nicolas le samedi 2 décembre :
- Ligne 1 : prolongée dans les 2 sens avec un passage à 00h30 à la station Point Central
- Ligne 2 : horaires habituels du samedi, dernier départ Place Charles III à 23h59 en direction de Laneuveville Centre et 23h46 vers Laxou Plateau de Haye
- Lignes 3 et 4 : prolongée avec un dernier départ des terminus à 23h30
- Navette Parc des Expositions / Nancy Centre des Congrès : de 14h30 à 22h30 fréquence de 10 à 15 minutes (sauf pendant le défilé), accessible avec tous les titres valables sur le réseau Stan (voyage unitaire en vente auprès du conducteur au tarif de 1,50€)
- Nancy Gentilly : ligne 2
- Laxou Sapinière : lignes 3 et 4
- Vandoeuvre Brabois : ligne 1
- Houdemont Gare : ligne 7
- Jarville Gare : ligne 12
- Laneuveville : ligne 2
- Jarville Gabriel Fauré : ligne 2
- Essey Mouzimpré : lignes 1 et 3
- Seichamps : ligne 3
- Nancy 2 Rives : ligne 1